Laufen in Hamburg
3. MOPO Team Staffel 2009: Budenzauber im Stadtpark, im Zieleinlauf
nicht eingeloggt | Seite zuletzt Mi, 05.12.2018 aktualisiert

Interaktiv

Neu! Im Testbetrieb: Läuferchat z.Z. nur mit Firefox

Login/Registrieren

:

:


Daten merken
Für einige Funktionen dieser Website benötigst Du einen Benutzernamen. Hier
Passwort vergessen? Hier klicken.
Letzter Benutzerkommentar: perfekte Perspektive
Danke für die vielen Fotos von dieser perf... von Läufersymbolmzielinskim , 05.10.2015 07:04

Weiterführendes

PDF-Dokumente

Nachrichten

Informationen

Firmen & Vereine

Veranstaltungen

Volkslauf "In und...

externe Links

Hinweis: Der Betreiber von Laufen-in-hamburg.de ist nicht verantwortlich für Inhalte, die auf externen Websites angeboten werden!

(Werbung)
(Werbung - selbst Werbung schalten?)

17.6.2007 Ergebnistelegramm 20. Volkslauf in und um Finkenwerder

Als registrierter Benutzer (-> registrieren?) kannst Du Dir eine Benachrichtigungs- EMail zusenden lassen, wenn dieser Artikel geändert wird oder ein neuer Artikel in dieser Kategorie (Nachrichten auf Laufen-in-Hamburg.de) erscheint und diesem Artikel einen Kommentar hinzufügen.

20 % mehr Teilnehmer konnte der Finkenwerder Volkslauf zu seiner 20. Auflage verbuchen, und auch die gelaufenen Zeiten zogen gegenüber den letzten Jahren wieder etwas an. Wie gewohnt, fanden im Rahmen des Volkslaufes die Internationalen Airbus- Meisterschaften statt.

Top 3 Männer Halbmarathon Gesamtwertung
1. Hans-Christian Mügge, SG Airbus HH, 01:18:39
2. Jörg Fritsche, Ruderclub Süderelbe, 01:24:52
3. Hartmann Michael, 01:25:14

(78 im Ziel)

Top 3 Frauen
1. Osterheider-Breeck Andrea Rosengarten 01:35:54
2. Sabine Heidmann, HSG Elbmarsch 01:40:17
3. Dagmar Schönfeldt, Lufthansa SV HH, 01:41:37

(23 im Ziel)

Alle Ergebnisse HM: www.stgk.de/Ergebnisse/2007/36/21km-gesamt.pdf

Top 3 Männer 10km Gesamtwertung
1. Heinz Dankers, LAV Hamburg-Nord, 00:36:33
2. Jürgen Helwig, Airbus SG, 00:37:11
3. Mohamed Chahed, Laufwerk Hamburg, 00:37:25

(116 im Ziel)

Top 3 Frauen
1. Claudia Barenscheer, MTV Bad Bevensen, 00:44:31
2. Janet Heiden, Hamburg, 00:45:39
3. Mirjam Moltrecht, Buxtehude, 00:49:27

(27 im Ziel)

www.stgk.de/Ergebnisse/2007/36/10km-gesamt.pdf

Ergebnisse Airbus- Meisterschaften Halbmarathon
(Die Ergebnisse sind "mit Vorsicht zu genießen" - nach dem derzeitigen Stand (23:30) sind in der Ergebnisliste die 10km- und Halbmarathon- Wertung durcheinandergewürfelt.)

Männer
1. Hans-Christian Mügge, SG Airbus, 01:18:39
2. Wolfram Henkel, Airbus SG, 01:40:03
3. Gordian Klockmann, Airbus SG HH, 01:40:50

Frauen
1. Reimers Shanti 1958 Post SV Buxtehude, 01:47:54
2. Nicole Schöneberger, Airbus SG HH, 02:08:17

Ergebnisse Airbus- Meisterschaften 10km

Männer
1. Jürgen Helwig, Airbus SG HH, 00:37:11
2. Georg Miedeck, SG Stern, 00:40:25
3. Andreas Herzberg, Airbus SG HH, 00:42:17

Frauen
1. Janet Heiden, Hamburg, 00:45:39
2. Daniela Grube, Neu Wulmstorf, 00:52:17
3. Brigitte Basler, Airbus SG HH, 00:53:36

Ergebnisliste Airbus- Meisterschaften: www.stgk.de/Ergebnisse/2007/36/airbus21-gesamt.pdf

Galerie

(keine Bilder vorhanden)

(Werbung - selbst Werbung schalten?)

Die letzten Kommentare zu diesem Artikel:

- noch keine vorhanden - Wenn Du diesen Artikel kommentieren willst, mußt Du Dich zuerst einloggen - siehe rechts. Wenn Du noch keinen Benutzeraccount hast, kannst Du Dich hier registrieren.